CSU hatte die Wahl

NEUMARKT. Mit traumhaften 98 Prozent wurde MdL Albert Füracker als CSU-Kreisvorsitzender bestätigt (wir berichteten am Freitagabend). Wir veröffentlichen alle Ergebnisse.



Beisitzer

  1. Deß Albert, MdEP,CSA, Berngau 136
  2. Löhner Albert, Landrat, Neumarkt 130
  3. Kraus Bernhard, Velburg 116
  4. Sperber Dr. Heinz, Neumarkt 97
  5. Bauer Josef, Parsberg 95
  6. Gottschalk Michael, Lauterhofen 91
  7. Scherer Alois, Deining, KPV 87
  8. Federhofer Maximilian, JU, Neumarkt 85
  9. Eisenreich Ludwig, Berching 84
  10. Wild Wolfgang, Berngau 84
  11. Kellermeier Josef, Breitenbrunn 79
  12. Boßle Heinrich, Hohenfels 75
  13. Ochsenkühn Markus, JU, Neumarkt 69
  14. Kratzer Horst, Postbauer-Heng 68
  15. Hoidn Robert, Lupburg 67
  16. Stephan Franz, Dietfurt 66
  17. Wiesenberg Manfred, Neumarkt 66
  18. Schmaußer Thomas, JU 65
  19. Lahner Helmut, Neumarkt 65
  20. Stigler Melanie, JU 64
  21. Semmler Alwin, Seubersdorf 64
  22. Feihl Richard, Berg 59
  23. Delacroix Gerlinde, Berching 51
  24. Graf Wolfgang, Parsberg 45
  25. Fürst Ludwig, Neumarkt 44
  26. Glas Bernd, Seligenporten 44
  27. Götz Rainer, Velburg 43
  28. Götz Andreas, Pilsach 40
  29. Schiener Rudolf, Freystadt 40
  30. Franz Gottfried, Pilsach 37
  31. Gerner Robert, Berching 36
  32. Höffler Andreas, Berching 35
  33. Stemmer Horst, Berching 35
  34. Kratzer Stephan, Sengenthal 32
  35. Pfister Xaver, Seligenporten 27
  36. Kärgelein Gerd, Pyrbaum 13


Landesdelegierte

  1. Füracker Albert, Lupburg 174
  2. Gailler Willibald, Freystadt 150
  3. Deß Albert, MdEP, Berngau 128
  4. Rackl Heidi, CSA, Neumarkt 128
  5. Karl Alois, MdB, Neumarkt 121
  6. Hierl Susanne, Berg 121
  7. Zehender Jochen, JU Parsberg 119
  8. Köstler Josef, Breitenbrunn 115
  9. Löhner Albert, Landrat, Neumarkt 113
  10. Werner Ilse, Dietfurt 99
  11. Bauer Josef, Parsberg 91
  12. Eisenreich Ludwig, Berching 89
  13. Scherer, Alois, Deining 89
  14. Wild Wolfgang, Berngau 88
  15. Gottschalk Michael, Lauterhofen 88
  16. Braun Peter, Lauterhofen 88
  17. Kellermeier Josef, Breitenbrunn 85
  18. Stephan Franz, Dietfurt 80
  19. Boßle Heiner, Hohenfels 78
  20. Ochsenkühn Markus, JU, Neumarkt 77
  21. Kratzer Horst, Postbauer-Heng 74
  22. Bradl Hans,Postbauer-Heng 70
  23. Jawurek Helmut, Neumarkt 69
  24. Delacroix Gerlinde, Berching 65
  25. Christa Helmut, Deining 64
  26. Glas Bernd, Seligenporten 61
  27. Lang Xaver, Lauterhofen 60
  28. Meyer Roland, JU ,Berching 59
  29. Fürst Ludwig, Neumarkt 55
  30. Schiener Rudolf, Freystadt 55
  31. Brock Andreas, Lupburg 54
  32. Schmid Martin, AGL, Dietfurt 53
  33. Hengl Michaela, Dietfurt 52
  34. Rödl Ulrike, FU, Neumarkt 51
  35. Götz Andreas, Pilsach 49
  36. Wanke Irmgard, Neumarkt 48
  37. Gruber Michael, AGL, Velburg 48
  38. Schön Sebastian. Lupburg 45
  39. Franz Gottfried, Pilsach 44
  40. Reisinger Stefan, Lupburg 42
  41. Höffler Andreas, Berching 42
  42. Frank Harald, Neumarkt 37
  43. Weiß Thomas, Berg 36
  44. Pfister Xaver, Seligenporten 28
  45. Müller Stefan, Pyrbaum 17


Bezirksdelegierte

  1. Füracker Albert, Lupburg 176
  2. Gailler Willi, Freystadt 164
  3. Rackl Heidi, FU, CSA 150
  4. Karl Alois, MdB, Neumarkt 144
  5. Fürst Rosemarie 144
  6. Zehender Jochen, JU, Parsberg 142
  7. Hierl Susanne, FU Berg 141
  8. Köstler Josef, Breitenbrunn 139
  9. Altmann Nicole, JU, Mühlhausen 136
  10. Deß Albert, MdEP 133
  11. Löhner Albert, Landrat, Neumarkt 131
  12. Martha Christa 130
  13. Beckmann Kornelia, Velburg 129
  14. Braun Peter, Lauterhofen 122
  15. Kraus Bernhard, Velburg 121
  16. Bauer Josef, Parsberg 120
  17. Werner Ilse, Dietfurt 117
  18. Eisenreich Ludwig, Berching 110
  19. Kratzer Horst, Postbauer-Heng 110
  20. Federhofer Maximilian, JU,Neumarkt 108
  21. Boßle Heiner, Hohenfels 108
  22. Kellermeier Josef, Breitenbrunn 107
  23. Wild Wolfgang, Berngau 107
  24. Feichtmeier Michael, Deining 102
  25. Ochsenkühn Markus, JU, Neumarkt 99
  26. Stephan Franz, Dietfurt 99
  27. Jawurek Helmut, Neumarkt 96
  28. Bradl Hans, Postbauer-Heng 93
  29. Christa Helmut, Deining 92
  30. Klebl Karl, Berngau 92
  31. Fersch Werner, JU, Deining 90
  32. Graf Franz, Berngau 88
  33. Schrafl Johann, Deining 85
  34. Semmler Alwin, Seubersdorf 83
  35. Delacroix Gerlinde, Berching 82
  36. Götz Rainer, Velburg 80
  37. Schmid Martin, AGL, Dietfurt 78
  38. Hengl Michaela, Dietfurt 76
  39. Kurzendorfer Albert, Seubersdorf 75
  40. Kollroß Reinhold, Hohenfels 72
  41. Mader Christian, JU, Freystadt 71
  42. Rödl Ulrike, FU, Neumarkt 71
  43. Brock Andreas, Lupburg 70
  44. Götz Andreas, Pilsach 70
  45. Gruber Michael, AGL, Velburg 69
  46. Wanke, Irmgard Neumarkt 68
  47. Glas Bernd, Seligenporten 65
  48. Sippl Susanne, Neumarkt 65
  49. Braun Alois, Berg 64
  50. Frank Harald, Neumarkt 64
  51. Franz Gottfried, Pilsach 64
  52. Lehmeier Josef, Freystadt 63
  53. Burger Johann, Lauterhofen 62
  54. Höffler Andreas, Berching 62
  55. Mirwald Herbert, Breitenbrunn 62
  56. Reisinger Stefan, Lupburg 61
  57. Schöll Ludwig, Freystadt 60
  58. Schön Sebastian, Lupburg 58
  59. Leidl Konrad, Dietfurt 57
  60. Scherübl Xaver, Dietfurt 57
  61. Haselbauer Alfred, Pilsach 55
  62. Pruy Martin, AGL, Velburg 54
  63. Donauer Dr. Peter, Neumarkt 52
  64. Dremel Prof. Werner, Dietfurt 51
  65. Pfister Xaver, Seligenporten 51
  66. Paulus Johann, Neumarkt 49
  67. Weiß Thomas, Berg 48
  68. Brandl Gerhard, Freystadt 43
  69. Kunz Axel, Dietfurt 43
  70. Stepper Michael, Neumarkt 43
  71. Karr Walter, Postbauer-Heng 36
  72. Müller Stefan, Pyrbaum 35
25.04.09
Neumarkt: CSU hatte die Wahl
Telefon Redaktion

Burgis

Link zu den Stadtwerken Neumarkt

Link zum Landkreis Neumarkt

Landkreis

Stadt Neumarkt

neumarktonline - die Internet-Tageszeitung. Aktuelle Berichte, Meldungen und News aus Neumarkt in der Oberpfalz im Internet
ISSN 1614-2853
18. Jahrgang
Zur Titelseite neumarktonline
ISSN 1614-2853
18. Jahrgang
neumarktonline - die Internet-Tageszeitung. Aktuelle Berichte, Meldungen und News aus Neumarkt in der Oberpfalz im Internet
ISSN 1614-2853
18. Jahrgang